石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
          网站已支持ipv6
          智能问答
          无障碍浏览
          邮件信息
          受理编号
          14053
          信件名称
          棚户区安置房
          信件分类
          求决
          提交日期
          2019-09-26
          主要内容
          对于刘庄村安置房我们都是迷茫的,村里面说的根本就无法理解,没有住房户型图没有介绍?也不知道安置房的价格是多少?怎么旧房换新房?一无所知的情况下就叫我们选房。最起码要我们看看选房的位置在哪边。自己报完了房子在哪都不知道。我们家兄弟两个现在只能报一套,之前说的是两套不知道啥情况。交了六万多不知道交的什么钱是差价还是???怎么算出来的也不知道,总之来说我们一无所知就叫我们交钱。买房子不比买什么东西不行了再换没多少钱算了。最起码叫我们了解一下基本情况,现在我们就是两眼一抹黑啥都不知道。按照规定应该有一个公示公告文件通知的,希望领导给予帮助谢谢。
          回复信息
          回复部门
          石龙区人民政府
          回复日期
          2019-10-17
          回复内容
          一、调查情况 问题定性:网民反映问题不属实 问题原因:石龙区龙河街道办事处刘庄社区搬迁安置项目,是刘庄社区“两委”组织实施的自治、自建、自主搬迁,大大降低了安置房成本,是为改善社区群众居住环境办的大实事、大好事。安置房位于石龙区原兴华驾校原址附近。2019年9月18日下发搬迁安置公告和搬迁安置实施细则(经社区“两委”集中讨论形成,公平合理符合社区实际,并在社区显眼主要位置张贴)。该同志在外地打工没有能够及时察看到社区搬迁公告和实施细则,望百忙之中回家详细了解、高度关注支持刘庄社区为群众争取的独立工矿区搬迁安置项目和优惠政策,支持社区“两委”尽快把惠民的实事办好。 二、处理情况 积极和柴鹏星电话联系,说明情况和政策,根据他的需要,为其传送文件电子档或提供文件复印件。如有疑问和详细要求请联系刘庄社区支部书记、刘庄社区搬迁安置负责人丁国欣 ,电话13781077199。
          佰德利棋牌下载 569| 208| 954| 688| 976| 842| 985| 432| 431| 903| 101| 955| 547| 481| 862| 612| 218| 376| 86| 927| 625| 21| 127| 864| 852| 840| 946| 711| 26| 670| 303| 725| 240| 58| 744| 733| 249| 698| 622| 257| 286| 381|